Herzliche Gratulation an Detlev Wilke der seinen Vereinsmeistertitel 2016  bereits eine Runde vor Schluss souverän verteidigt !

TSV Steppach Vereinspokal 2016

 

Schweizer System

 

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

   

1

1.

Wiedemann, Manfr

 

1760

()

-

6.

Stakor, Darko

 

1562

()

1 - 0

 

   

2

7.

Wolf, Manfred

 

1421

()

-

2.

Wilke, Detlev

 

1755

()

0 - 1

 

   

3

3.

Niemeyer,Bruno

 

1631

()

-

9.

Petz,Karl,Dr.

 

1352

()

1 - 0

 

   

4

10.

Wiedemann,Ludwig

 

1312

()

-

4.

Miller,Hans Wern

 

1614

()

½ - ½

 

   

5

5.

Balas,Ivo

 

1599

()

-

8.

Kreider, Waldema

 

1400

()

½ - ½

 

   

 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

   

1

2.

Wilke, Detlev

 

1755

(3)

-

1.

Wiedemann, Manfr

 

1760

(3)

½ - ½

 

   

2

4.

Miller,Hans Wern

 

1614

(1)

-

3.

Niemeyer,Bruno

 

1631

(3)

½ - ½

 

   

3

8.

Kreider, Waldema

 

1400

(1)

-

10.

Wiedemann,Ludwig

 

1312

(1)

0 - 1

 

   

4

6.

Stakor, Darko

 

1562

(0)

-

5.

Balas,Ivo

 

1599

(1)

1 - 0

 

   

5

9.

Petz,Karl,Dr.

 

1352

(0)

-

7.

Wolf, Manfred

 

1421

(0)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

   

1

1.

Wiedemann, Manfr

 

1760

(4)

-

3.

Niemeyer,Bruno

 

1631

(4)

½ - ½

 

   

2

10.

Wiedemann,Ludwig

 

1312

(4)

-

2.

Wilke, Detlev

 

1755

(4)

0 - 1

 

   

3

9.

Petz,Karl,Dr.

 

1352

(3)

-

6.

Stakor, Darko

 

1562

(3)

1 - 0

 

   

4

5.

Balas,Ivo

 

1599

(1)

-

4.

Miller,Hans Wern

 

1614

(2)

0 - 1

 

   

5

7.

Wolf, Manfred

 

1421

(0)

-

8.

Kreider, Waldema

 

1400

(1)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

   

1

2.

Wilke, Detlev

 

1755

(7)

-

9.

Petz,Karl,Dr.

 

1352

(6)

1 - 0

 

   

2

4.

Miller,Hans Wern

 

1614

(5)

-

1.

Wiedemann, Manfr

 

1760

(5)

1 - 0

 

   

3

3.

Niemeyer,Bruno

 

1631

(5)

-

10.

Wiedemann,Ludwig

 

1312

(4)

1 - 0

 

   

4

6.

Stakor, Darko

 

1562

(3)

-

8.

Kreider, Waldema

 

1400

(1)

½ - ½

 

   

5

5.

Balas,Ivo

 

1599

(1)

-

7.

Wolf, Manfred

 

1421

(3)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

   

1

3.

Niemeyer,Bruno

 

1631

(8)

-

2.

Wilke, Detlev

 

1755

(10)

0 - 1

 

   

2

9.

Petz,Karl,Dr.

 

1352

(6)

-

4.

Miller,Hans Wern

 

1614

(8)

0 - 1

 

   

3

8.

Kreider, Waldema

 

1400

(2)

-

1.

Wiedemann, Manfr

 

1760

(5)

0 - 1

 

   

4

10.

Wiedemann,Ludwig

 

1312

(4)

-

5.

Balas,Ivo

 

1599

(4)

½ - ½

 

   

5

7.

Wolf, Manfred

 

1421

(3)

-

6.

Stakor, Darko

 

1562

(4)

½ - ½

 

   

 

Paarungsliste der 6. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

   

1

2.

Wilke, Detlev

 

1755

(13)

-

4.

Miller,Hans Wern

 

1614

(11)

1 - 0

 

   

2

1.

Wiedemann, Manfr

 

1760

(8)

-

5.

Balas,Ivo

 

1599

(5)

0 - 1

 

   

3

6.

Stakor, Darko

 

1562

(5)

-

3.

Niemeyer,Bruno

 

1631

(8)

½ - ½

 

   

4

8.

Kreider, Waldema

 

1400

(2)

-

9.

Petz,Karl,Dr.

 

1352

(6)

1 - 0

 

   

5

7.

Wolf, Manfred

 

1421

(4)

-

10.

Wiedemann,Ludwig

 

1312

(5)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 7. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

   

1

5.

Balas,Ivo

 

1599

(8)

-

2.

Wilke, Detlev

 

1755

(16)

½ - ½

 

   

2

4.

Miller,Hans Wern

 

1614

(11)

-

7.

Wolf, Manfred

 

1421

(7)

1 - 0

 

   

3

3.

Niemeyer,Bruno

 

1631

(9)

-

8.

Kreider, Waldema

 

1400

(5)

0 - 1

 

   

4

9.

Petz,Karl,Dr.

 

1352

(6)

-

1.

Wiedemann, Manfr

 

1760

(8)

1 - 0

 

   

5

10.

Wiedemann,Ludwig

 

1312

(5)

-

6.

Stakor, Darko

 

1562

(6)

1 - 0

 

   

 

 

 

Schachtermine 2018
Scanterminschach070118.pdf
Adobe Acrobat Dokument 223.2 KB