7. Neusäßer Schach-Stadtmeisterschaft

 

Paarungsliste der 7. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

1.

Bendel,Ralf

 

(4½)

-

7.

Wiedemann,Manfre

 

(4½)

 - 

 

   

2

8.

Wilke,Detlev

 

(4)

-

2.

Nierlich,Gerhard

 

(4½)

 - 

 

   

3

3.

Forster,Rudolf

 

(4)

-

13.

Keymling,Detlev 

 

(3½)

 - 

 

   

4

4.

Hager,Eberhard

 

(3)

-

16.

Thorwarth,Paul

 

(3½)

 - 

 

   

5

9.

Artz,Tobias

 

(3)

-

5.

Bussjäger,Johann

 

(3)

 - 

 

   

6

15.

Reichert,Sebasti

 

(3)

-

12.

Adlkofer,Josef

 

(3)

 - 

 

   

7

17.

Petz,Karl,Dr.

 

(1)

-

6.

Artz,Peter

 

(3)

 - 

 

   

8

18.

Kreisberger,Patr

 

(0)

-

10.

Miller,Hans Wern

 

(3)

 - 

 

   

9

11.

Lindner,Dominik

 

(2)

-

14.

Schade,Thomas

 

(1½)

 - 

 

   

 

Paarungsliste der 6. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

2.

Nierlich,Gerhard

 

(4)

-

1.

Bendel,Ralf

 

(4)

½ - ½

 

   

2

5.

Bussjäger,Johann

 

(3)

-

7.

Wiedemann,Manfre

 

(3½)

0 - 1

 

   

3

16.

Thorwarth,Paul

 

(3½)

-

3.

Forster,Rudolf

 

(3)

0 - 1

 

   

4

12.

Adlkofer,Josef

 

(3)

-

8.

Wilke,Detlev

 

(3)

0 - 1

 

   

5

10.

Miller,Hans Wern

 

(2½)

-

9.

Artz,Tobias

 

(2½)

½ - ½

 

   

6

13.

Keymling,Detlev 

 

(2½)

-

11.

Lindner,Dominik

 

(2)

+ - -

 

   

7

14.

Schade,Thomas

 

(1½)

-

15.

Reichert,Sebasti

 

(2)

0 - 1

 

   

8

4.

Hager,Eberhard

 

(2)

-

17.

Petz,Karl,Dr.

 

(1)

1 - 0

 

   

9

6.

Artz,Peter

 

(2)

-

18.

Kreisberger,Patr

 

(0)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

7.

Wiedemann,Manfre

 

(3)

-

2.

Nierlich,Gerhard

 

(3½)

½ - ½

 

   

2

8.

Wilke,Detlev

 

(3)

-

1.

Bendel,Ralf

 

(3)

0 - 1

 

   

3

16.

Thorwarth,Paul

 

(2½)

-

5.

Bussjäger,Johann

 

(3)

1 - 0

 

   

4

3.

Forster,Rudolf

 

(2)

-

4.

Hager,Eberhard

 

(2)

1 - 0

 

   

5

11.

Lindner,Dominik

 

(2)

-

12.

Adlkofer,Josef

 

(2)

0 - 1

 

   

6

9.

Artz,Tobias

 

(2)

-

6.

Artz,Peter

 

(1½)

½ - ½

 

   

7

14.

Schade,Thomas

 

(1½)

-

10.

Miller,Hans Wern

 

(1½)

0 - 1

 

   

8

13.

Keymling,Detlev 

 

(1½)

-

17.

Petz,Karl,Dr.

 

(1)

1 - 0

 

   

9

15.

Reichert,Sebasti

 

(1)

-

18.

Kreisberger,Patr

 

(0)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

2.

Nierlich,Gerhard

 

(3)

-

5.

Bussjäger,Johann

 

(2½)

½ - ½

 

   

2

1.

Bendel,Ralf

 

(2)

-

3.

Forster,Rudolf

 

(2)

1 - 0

 

   

3

12.

Adlkofer,Josef

 

(2)

-

7.

Wiedemann,Manfre

 

(2)

0 - 1

 

   

4

8.

Wilke,Detlev

 

(2)

-

11.

Lindner,Dominik

 

(2)

1 - 0

 

   

5

10.

Miller,Hans Wern

 

(1½)

-

16.

Thorwarth,Paul

 

(1½)

0 - 1

 

   

6

4.

Hager,Eberhard

 

(1)

-

15.

Reichert,Sebasti

 

(1)

1 - 0

 

   

7

6.

Artz,Peter

 

(1)

-

13.

Keymling,Detlev 

 

(1)

½ - ½

 

   

8

17.

Petz,Karl,Dr.

 

(1)

-

9.

Artz,Tobias

 

(1)

0 - 1

 

   

9

18.

Kreisberger,Patr

 

(0)

-

14.

Schade,Thomas

 

(½)

0 - 1

 

   

 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

3.

Forster,Rudolf

 

(2)

-

2.

Nierlich,Gerhard

 

(2)

0 - 1

 

   

2

5.

Bussjäger,Johann

 

(2)

-

1.

Bendel,Ralf

 

(1½)

½ - ½

 

   

3

7.

Wiedemann,Manfre

 

(1)

-

10.

Miller,Hans Wern

 

(1½)

1 - 0

 

   

4

11.

Lindner,Dominik

 

(1)

-

6.

Artz,Peter

 

(1)

1 - 0

 

   

5

15.

Reichert,Sebasti

 

(1)

-

8.

Wilke,Detlev

 

(1)

0 - 1

 

   

6

9.

Artz,Tobias

 

(1)

-

12.

Adlkofer,Josef

 

(1)

0 - 1

 

   

7

16.

Thorwarth,Paul

 

(½)

-

13.

Keymling,Detlev 

 

(1)

1 - 0

 

   

8

14.

Schade,Thomas

 

(0)

-

4.

Hager,Eberhard

 

(½)

½ - ½

 

   

9

17.

Petz,Karl,Dr.

 

(0)

-

18.

Kreisberger,Patr

 

(0)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

2.

Nierlich,Gerhard

 

(1)

-

9.

Artz,Tobias

 

(1)

1 - 0

 

   

2

8.

Wilke,Detlev

 

(1)

-

3.

Forster,Rudolf

 

(1)

0 - 1

 

   

3

13.

Keymling,Detlev 

 

(1)

-

5.

Bussjäger,Johann

 

(1)

0 - 1

 

   

4

10.

Miller,Hans Wern

 

(½)

-

15.

Reichert,Sebasti

 

(1)

1 - 0

 

   

5

16.

Thorwarth,Paul

 

(½)

-

1.

Bendel,Ralf

 

(½)

- - +

 

   

6

4.

Hager,Eberhard

 

(0)

-

7.

Wiedemann,Manfre

 

(½)

½ - ½

 

   

7

6.

Artz,Peter

 

(0)

-

14.

Schade,Thomas

 

(0)

1 - 0

 

   

8

18.

Kreisberger,Patr

 

(0)

-

11.

Lindner,Dominik

 

(0)

0 - 1

 

   

9

12.

Adlkofer,Josef

 

(0)

-

17.

Petz,Karl,Dr.

 

(0)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

1.

Bendel,Ralf

 

()

-

10.

Miller,Hans Wern

 

()

½ - ½

 

   

2

11.

Lindner,Dominik

 

()

-

2.

Nierlich,Gerhard

 

()

0 - 1

 

   

3

3.

Forster,Rudolf

 

()

-

12.

Adlkofer,Josef

 

()

1 - 0

 

   

4

13.

Keymling,Detlev 

 

()

-

4.

Hager,Eberhard

 

()

1 - 0

 

   

5

5.

Bussjäger,Johann

 

()

-

14.

Schade,Thomas

 

()

1 - 0

 

   

6

15.

Reichert,Sebasti

 

()

-

6.

Artz,Peter

 

()

1 - 0

 

   

7

7.

Wiedemann,Manfre

 

()

-

16.

Thorwarth,Paul

 

()

½ - ½

 

   

8

17.

Petz,Karl,Dr.

 

()

-

8.

Wilke,Detlev

 

()

0 - 1

 

   

9

9.

Artz,Tobias

 

()

-

18.

Kreisberger,Patr

 

()

1 - 0