Jochen - Wiebe Pokal 2010 - Endstand:
Rangliste: Endstand
|
Rang
|
Teilnehmer
|
TNr
|
TWZ
|
Verein/Ort
|
G
|
S
|
R
|
V
|
Punk
|
Buchh
|
SoBerg
|
1.
|
Bussjaeger, Johann
|
2.
|
1736
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
5
|
2
|
0
|
17
|
66
|
55
|
2.
|
Balas,Ivo
|
5.
|
1652
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
4
|
2
|
1
|
14
|
72
|
53
|
3.
|
Miller,Hans Werner
|
4.
|
1660
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
4
|
1
|
2
|
13
|
50
|
29½
|
4.
|
Wilke, Detlev
|
3.
|
1690
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
3
|
3
|
1
|
12
|
72
|
47
|
5.
|
Wiedemann, Manfred
|
1.
|
1753
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
4
|
0
|
3
|
12
|
71
|
38
|
6.
|
Ebbrecht,Peter
|
6.
|
1603
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
3
|
2
|
2
|
11
|
74
|
40
|
7.
|
Lenz, Helmut
|
17.
|
1384
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
3
|
2
|
2
|
11
|
64
|
32½
|
8.
|
Seitz,Alfons
|
11.
|
1515
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
2
|
4
|
1
|
10
|
60
|
37½
|
9.
|
Kirchmer,Manfred
|
10.
|
1523
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
2
|
4
|
1
|
10
|
43
|
21
|
10.
|
Fendt, Richard
|
9.
|
1528
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
3
|
0
|
4
|
9
|
68
|
15
|
11.
|
Wolf, Manfred
|
18.
|
1352
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
2
|
2
|
3
|
8
|
67
|
28½
|
12.
|
Decker, Werner
|
14.
|
1416
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
2
|
2
|
3
|
8
|
62
|
25½
|
13.
|
Niemeyer,Bruno
|
7.
|
1582
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
2
|
1
|
4
|
7
|
61
|
14
|
14.
|
Matheis,Volker
|
8.
|
1574
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
1
|
4
|
2
|
7
|
58
|
23½
|
15.
|
Winkle,Dieter
|
12.
|
1482
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
1
|
4
|
2
|
7
|
51
|
16½
|
16.
|
Gronostay, Dieter
|
19.
|
1320
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
1
|
3
|
3
|
6
|
58
|
16½
|
17.
|
Wiedemann, Ludwig
|
15.
|
1397
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
1
|
3
|
3
|
6
|
55
|
15½
|
18.
|
Krüger,Karl
|
16.
|
1394
|
TSV Steppach, Abt. S
|
7
|
0
|
1
|
6
|
1
|
52
|
3
|
Paarungsliste der 7. Runde
|
Tisc
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
-
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
Ergebnis
|
At
|
1
|
2.
|
Bussjaeger, Joha
|
1736
|
(14)
|
-
|
1.
|
Wiedemann, Manfr
|
1753
|
(12)
|
1 - 0
|
|
2
|
3.
|
Wilke, Detlev
|
1690
|
(12)
|
-
|
5.
|
Balas,Ivo
|
1652
|
(11)
|
0 - 1
|
|
3
|
4.
|
Miller,Hans Wern
|
1660
|
(10)
|
-
|
11.
|
Seitz,Alfons
|
1515
|
(10)
|
1 - 0
|
|
4
|
6.
|
Ebbrecht,Peter
|
1603
|
(8)
|
-
|
9.
|
Fendt, Richard
|
1528
|
(9)
|
1 - 0
|
|
5
|
18.
|
Wolf, Manfred
|
1352
|
(8)
|
-
|
17.
|
Lenz, Helmut
|
1384
|
(8)
|
0 - 1
|
|
6
|
10.
|
Kirchmer,Manfred
|
1523
|
(7)
|
-
|
7.
|
Niemeyer,Bruno
|
1582
|
(7)
|
1 - 0
|
|
7
|
8.
|
Matheis,Volker
|
1574
|
(6)
|
-
|
12.
|
Winkle,Dieter
|
1482
|
(6)
|
½ - ½
|
|
8
|
15.
|
Wiedemann, Ludwi
|
1397
|
(6)
|
-
|
14.
|
Decker, Werner
|
1416
|
(5)
|
0 - 1
|
|
9
|
19.
|
Gronostay, Diete
|
1320
|
(5)
|
-
|
16.
|
Krüger,Karl
|
1394
|
(0)
|
½ - ½
|
|
Paarungsliste der 1. Runde
|
Tisc
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
-
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
Ergebnis
|
At
|
1
|
1.
|
Wiedemann, Manfr
|
1753
|
()
|
-
|
7.
|
Niemeyer,Bruno
|
1582
|
()
|
1 - 0
|
|
2
|
14.
|
Decker, Werner
|
1416
|
()
|
-
|
2.
|
Bussjaeger, Joha
|
1736
|
()
|
0 - 1
|
|
3
|
3.
|
Wilke, Detlev
|
1690
|
()
|
-
|
15.
|
Wiedemann, Ludwi
|
1397
|
()
|
½ - ½
|
|
4
|
18.
|
Wolf, Manfred
|
1352
|
()
|
-
|
4.
|
Miller,Hans Wern
|
1660
|
()
|
1 - 0
|
|
5
|
5.
|
Balas,Ivo
|
1652
|
()
|
-
|
12.
|
Winkle,Dieter
|
1482
|
()
|
1 - 0
|
|
6
|
6.
|
Ebbrecht,Peter
|
1603
|
()
|
-
|
19.
|
Gronostay, Diete
|
1320
|
()
|
1 - 0
|
|
7
|
10.
|
Kirchmer,Manfred
|
1523
|
()
|
-
|
8.
|
Matheis,Volker
|
1574
|
()
|
½ - ½
|
|
8
|
16.
|
Krüger,Karl
|
1394
|
()
|
-
|
9.
|
Fendt, Richard
|
1528
|
()
|
0 - 1
|
|
9
|
11.
|
Seitz,Alfons
|
1515
|
()
|
-
|
17.
|
Lenz, Helmut
|
1384
|
()
|
½ - ½
|
|
|
Paarungsliste der 2. Runde
|
Tisc
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
-
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
Ergebnis
|
At
|
1
|
6.
|
Ebbrecht,Peter
|
1603
|
(3)
|
-
|
1.
|
Wiedemann, Manfr
|
1753
|
(3)
|
1 - 0
|
|
2
|
2.
|
Bussjaeger, Joha
|
1736
|
(3)
|
-
|
18.
|
Wolf, Manfred
|
1352
|
(3)
|
1 - 0
|
|
3
|
9.
|
Fendt, Richard
|
1528
|
(3)
|
-
|
5.
|
Balas,Ivo
|
1652
|
(3)
|
0 - 1
|
|
4
|
17.
|
Lenz, Helmut
|
1384
|
(1)
|
-
|
3.
|
Wilke, Detlev
|
1690
|
(1)
|
0 - 1
|
|
5
|
8.
|
Matheis,Volker
|
1574
|
(1)
|
-
|
11.
|
Seitz,Alfons
|
1515
|
(1)
|
½ - ½
|
|
6
|
15.
|
Wiedemann, Ludwi
|
1397
|
(1)
|
-
|
10.
|
Kirchmer,Manfred
|
1523
|
(1)
|
½ - ½
|
|
7
|
4.
|
Miller,Hans Wern
|
1660
|
(0)
|
-
|
14.
|
Decker, Werner
|
1416
|
(0)
|
0 - 1
|
|
8
|
7.
|
Niemeyer,Bruno
|
1582
|
(0)
|
-
|
16.
|
Krüger,Karl
|
1394
|
(0)
|
1 - 0
|
|
9
|
12.
|
Winkle,Dieter
|
1482
|
(0)
|
-
|
19.
|
Gronostay, Diete
|
1320
|
(0)
|
0 - 1
|
|
|
Paarungsliste der 3. Runde
|
Tisc
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
-
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
Ergebnis
|
At
|
1
|
5.
|
Balas,Ivo
|
1652
|
(6)
|
-
|
2.
|
Bussjaeger, Joha
|
1736
|
(6)
|
½ - ½
|
|
2
|
3.
|
Wilke, Detlev
|
1690
|
(4)
|
-
|
6.
|
Ebbrecht,Peter
|
1603
|
(6)
|
½ - ½
|
|
3
|
1.
|
Wiedemann, Manfr
|
1753
|
(3)
|
-
|
14.
|
Decker, Werner
|
1416
|
(3)
|
1 - 0
|
|
4
|
18.
|
Wolf, Manfred
|
1352
|
(3)
|
-
|
7.
|
Niemeyer,Bruno
|
1582
|
(3)
|
1 - 0
|
|
5
|
19.
|
Gronostay, Diete
|
1320
|
(3)
|
-
|
9.
|
Fendt, Richard
|
1528
|
(3)
|
0 - 1
|
|
6
|
15.
|
Wiedemann, Ludwi
|
1397
|
(2)
|
-
|
8.
|
Matheis,Volker
|
1574
|
(2)
|
0 - 1
|
|
7
|
10.
|
Kirchmer,Manfred
|
1523
|
(2)
|
-
|
11.
|
Seitz,Alfons
|
1515
|
(2)
|
0 - 1
|
|
8
|
4.
|
Miller,Hans Wern
|
1660
|
(0)
|
-
|
17.
|
Lenz, Helmut
|
1384
|
(1)
|
½ - ½
|
|
9
|
16.
|
Krüger,Karl
|
1394
|
(0)
|
-
|
12.
|
Winkle,Dieter
|
1482
|
(0)
|
0 - 1
|
|
|
Paarungsliste der 4. Runde
|
Tisc
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
-
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
Ergebnis
|
At
|
1
|
2.
|
Bussjaeger, Joha
|
1736
|
(7)
|
-
|
6.
|
Ebbrecht,Peter
|
1603
|
(7)
|
1 - 0
|
|
2
|
1.
|
Wiedemann, Manfr
|
1753
|
(6)
|
-
|
5.
|
Balas,Ivo
|
1652
|
(7)
|
1 - 0
|
|
3
|
9.
|
Fendt, Richard
|
1528
|
(6)
|
-
|
18.
|
Wolf, Manfred
|
1352
|
(6)
|
1 - 0
|
|
4
|
8.
|
Matheis,Volker
|
1574
|
(5)
|
-
|
3.
|
Wilke, Detlev
|
1690
|
(5)
|
0 - 1
|
|
5
|
11.
|
Seitz,Alfons
|
1515
|
(5)
|
-
|
7.
|
Niemeyer,Bruno
|
1582
|
(3)
|
½ - ½
|
|
6
|
14.
|
Decker, Werner
|
1416
|
(3)
|
-
|
12.
|
Winkle,Dieter
|
1482
|
(3)
|
½ - ½
|
|
7
|
19.
|
Gronostay, Diete
|
1320
|
(3)
|
-
|
10.
|
Kirchmer,Manfred
|
1523
|
(2)
|
½ - ½
|
|
8
|
17.
|
Lenz, Helmut
|
1384
|
(2)
|
-
|
15.
|
Wiedemann, Ludwi
|
1397
|
(2)
|
1 - 0
|
|
9
|
16.
|
Krüger,Karl
|
1394
|
(0)
|
-
|
4.
|
Miller,Hans Wern
|
1660
|
(1)
|
0 - 1
|
|
|
Paarungsliste der 5. Runde
|
Tisc
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
-
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
Ergebnis
|
At
|
1
|
9.
|
Fendt, Richard
|
1528
|
(9)
|
-
|
2.
|
Bussjaeger, Joha
|
1736
|
(10)
|
0 - 1
|
|
2
|
3.
|
Wilke, Detlev
|
1690
|
(8)
|
-
|
1.
|
Wiedemann, Manfr
|
1753
|
(9)
|
1 - 0
|
|
3
|
6.
|
Ebbrecht,Peter
|
1603
|
(7)
|
-
|
5.
|
Balas,Ivo
|
1652
|
(7)
|
½ - ½
|
|
4
|
18.
|
Wolf, Manfred
|
1352
|
(6)
|
-
|
11.
|
Seitz,Alfons
|
1515
|
(6)
|
½ - ½
|
|
5
|
17.
|
Lenz, Helmut
|
1384
|
(5)
|
-
|
8.
|
Matheis,Volker
|
1574
|
(5)
|
1 - 0
|
|
6
|
4.
|
Miller,Hans Wern
|
1660
|
(4)
|
-
|
19.
|
Gronostay, Diete
|
1320
|
(4)
|
1 - 0
|
|
7
|
7.
|
Niemeyer,Bruno
|
1582
|
(4)
|
-
|
14.
|
Decker, Werner
|
1416
|
(4)
|
1 - 0
|
|
8
|
12.
|
Winkle,Dieter
|
1482
|
(4)
|
-
|
10.
|
Kirchmer,Manfred
|
1523
|
(3)
|
½ - ½
|
|
9
|
15.
|
Wiedemann, Ludwi
|
1397
|
(2)
|
-
|
16.
|
Krüger,Karl
|
1394
|
(0)
|
1 - 0
|
|
|
Paarungsliste der 6. Runde
|
Tisc
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
-
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
Ergebnis
|
At
|
1
|
2.
|
Bussjaeger, Joha
|
1736
|
(13)
|
-
|
3.
|
Wilke, Detlev
|
1690
|
(11)
|
½ - ½
|
|
2
|
1.
|
Wiedemann, Manfr
|
1753
|
(9)
|
-
|
9.
|
Fendt, Richard
|
1528
|
(9)
|
1 - 0
|
|
3
|
5.
|
Balas,Ivo
|
1652
|
(8)
|
-
|
17.
|
Lenz, Helmut
|
1384
|
(8)
|
1 - 0
|
|
4
|
11.
|
Seitz,Alfons
|
1515
|
(7)
|
-
|
6.
|
Ebbrecht,Peter
|
1603
|
(8)
|
1 - 0
|
|
5
|
7.
|
Niemeyer,Bruno
|
1582
|
(7)
|
-
|
4.
|
Miller,Hans Wern
|
1660
|
(7)
|
0 - 1
|
|
6
|
8.
|
Matheis,Volker
|
1574
|
(5)
|
-
|
18.
|
Wolf, Manfred
|
1352
|
(7)
|
½ - ½
|
|
7
|
12.
|
Winkle,Dieter
|
1482
|
(5)
|
-
|
15.
|
Wiedemann, Ludwi
|
1397
|
(5)
|
½ - ½
|
|
8
|
14.
|
Decker, Werner
|
1416
|
(4)
|
-
|
19.
|
Gronostay, Diete
|
1320
|
(4)
|
½ - ½
|
|
9
|
10.
|
Kirchmer,Manfred
|
1523
|
(4)
|
-
|
16.
|
Krüger,Karl
|
1394
|
(0)
|
+ - -
|
|
|
Paarungsliste der 7. Runde
|
Tisc
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
-
|
TNr
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punkte
|
Ergebnis
|
At
|
1
|
2.
|
Bussjaeger, Joha
|
1736
|
(14)
|
-
|
1.
|
Wiedemann, Manfr
|
1753
|
(12)
|
-
|
|
2
|
3.
|
Wilke, Detlev
|
1690
|
(12)
|
-
|
5.
|
Balas,Ivo
|
1652
|
(11)
|
-
|
|
3
|
4.
|
Miller,Hans Wern
|
1660
|
(10)
|
-
|
11.
|
Seitz,Alfons
|
1515
|
(10)
|
-
|
|
4
|
6.
|
Ebbrecht,Peter
|
1603
|
(8)
|
-
|
9.
|
Fendt, Richard
|
1528
|
(9)
|
-
|
|
5
|
18.
|
Wolf, Manfred
|
1352
|
(8)
|
-
|
17.
|
Lenz, Helmut
|
1384
|
(8)
|
-
|
|
6
|
10.
|
Kirchmer,Manfred
|
1523
|
(7)
|
-
|
7.
|
Niemeyer,Bruno
|
1582
|
(7)
|
-
|
|
7
|
8.
|
Matheis,Volker
|
1574
|
(6)
|
-
|
12.
|
Winkle,Dieter
|
1482
|
(6)
|
-
|
|
8
|
15.
|
Wiedemann, Ludwi
|
1397
|
(6)
|
-
|
14.
|
Decker, Werner
|
1416
|
(5)
|
-
|
|
9
|
19.
|
Gronostay, Diete
|
1320
|
(5)
|
-
|
16.
|
Krüger,Karl
|
1394
|
(0)
|
-
|
|